Жительница Приморья задушила плачущую дочь подушкой

Следственные органы Приморского края возбудили уголовное дело в отношении 22-летней женщины - по подозрению в убийстве ее трехлетней дочери. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

По ее словам, в минувшую субботу "поступило сообщение о том, что в одном из домов села Алтыновка Приморского края обнаружено тело трехлетней девочки с признаками насильственной смерти". В связи с подозрением на совершение этого преступления задержана мать ребенка. Женщина уже созналась в содеянном.

"Подозреваемая призналась, что в тот вечер девочка стала плакать, тогда она взяла подушку и задушила ребенка", - добавила Римская. По данному факту возбуждено уголовное дело - по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), которая предусматривает до 20 лет лишения свободы.

В настоящий момент решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас по этому уголовному делу назначены судебные экспертизы и уже допрошены свидетели.