Руководители крупнейшего на Урале МПК подозреваются в мошенничестве

В Свердловской области по подозрению в мошенничестве задержаны генеральный директор и начальник службы безопасности Екатеринбургского мясокомбината.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, следственный отдел Чкаловского РУВД Екатеринбурга в сентябре этого года возбудил уголовное дело по факту принуждения к совершению к сделке гражданки Ветровой (мать бизнесмена Павла Федулеева) со стороны бывшего юриста комбината. В ходе расследования было установлено, что были совершены мошеннические действия в отношении женщины, в связи с чем уголовное дело было переквалифицировано на ст. 159 УК РФ (мошенничество), совершенное организованной преступной группой, передает "Интерфакс".

"По подозрению в совершении этого преступления ГСУ ГУВД Свердловской области были задержаны два человека, в частности, генеральный директор Екатеринбургского мясокомбината, которого по подложным документам назначили гендиректором, и начальник службы безопасности предприятия", - сказал В. Горелых. Оба мужчины находятся под стражей, и в ближайшее время вопрос об их аресте будет внесен на рассмотрение в Верх-Исетский суд Екатеринбурга.

Ранее пресс-служба управления МВД РФ по УрФО сообщала, что сотрудники окружного управления и ГУВД Свердловской области проводят следственные действия в ООО "Екатеринбургский мясокомбинат" в рамках расследуемого уголовного дела. Поводом для возбуждения дела стали многочисленные жалобы в адрес правоохранительных органов от работников, собственников ЕКМК, акционеров ОАО "Ирбитский фармацевтический комбинат", НИИ "Уралгипропрогресс" о явном ухудшении экономического положения крупнейшего на Урале мясоперерабатывающего комбината, вызванное, по их мнению, прямым уводом собственности.

Обсудить