Циклон "Сидр" убил 250 жителей Бангладеш

Мощный тропический циклон "Сидр", бушующий в прибрежных районах Бангладеш, продолжает забирать жизни. Жертвами стихии стали, по меньшей мере, 242 человека.

Порывы ветра на юге страны достигали 240 километров в час. Свои дома в опсаных низменных районах у побережья вынуждены были покинуть около 650 тысяч жителей. Еще 50-ти тысячам человек, которые находятся на многочисленных островах у берегов Бангладеш, угрожает смертельная опасность. По оценкам синоптиков, высота волн может составить от 4,5 до 7,5 метров.

По данным метеорологов, к утру пятницы циклон постепенно стал терять свою силу, превратившись в тропический шторм. На данный момент со скоростью около 60 километров в час он движется на северо-восток страны, сообщает РИА "Новости".

По данным министерства управления кризисными ситуациями, сообщает "Интерфакс", разрушены тысячи домов.

"Мы начали поисковые работы, к которым подключены армия и полиция. Число установленных жертв будет расти",- заявил представитель местных властей.

Тропический циклон "Сидр" сформировался и набрал силу в Бенгальском заливе несколько дней назад. Накануне вечером он обрушился на побережье Бангладеш.

Обсудить