В Приморье «заминировали» школу

В Приморье задержан «телефонный террорист». В поселке Славянка Приморского края аноним по телефону сообщил, что в поселковой средней школе №2, расположенной по улице Героев Хасана, заложено взрывное устройство.

Как сообщила Правде.Ру пресс-секретарь Главного управления МВД по Дальневосточному округу Анна Чак, незамедлительно по указанному адресу прибыли все поселковые спецслужбы. Ученики и все работники в срочном порядке были эвакуированы из школы. Началась тщательная проверка здания.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий «адская машинка» обнаружена не была, зато был установлен и задержан автор криминального телефонного звонка. Любителем потренировать спецслужбы оказался 17-летний бездельник из соседнего со Славянкой села Камышовое.

«Телефонный террорист» задержан под подписку о невыезде. Свои преступные действия он охарактеризовал как простую шутку и, якобы, даже не предполагал, что за такой поступок придется нести ответственность по всей строгости закона. По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ. Проводится расследование.


Обсудить