В Хабаровске взорвался киоск

В Хабаровске около 5 часов утра по местному времени во временно не функционирующем цветочном павильоне, принадлежащем одному из хабаровских частных предпринимателей, прогремел взрыв. По мнению экспертов, взорвалось самодельное безоболочное взрывное устройство, мощность которого составила около 200 граммов в тротиловом эквиваленте. 

По информации Главного управления МВД по Дальнеывосточному федеральному округу, владелец киоска, имеющий сеть торговых павильонов в Хабаровске, установил ларек совсем недавно и собирался продавать в нем цветы. После взрыва павильон  - сборная металлическая конструкция размером 3 Х 9 метров, остался без витринных рам и двери. По счастливой случайности обошлось без пожара и пострадавших. Причиненный ущерб устанавливается.

По словам охранника киоска, около 5 часов утра мимо цветочного павильона  проехала иномарка, из салона которой неизвестные лица бросили в киоск  какое-то устройство. Грянул взрыв, а автомобиль с хулиганами на борту скрылся в неизвестном направлении.

Личности криминальных подрывников устанавливаются. Не исключено, что причина взрыва связана с коммерческой деятельностью предпринимателя. Проводится проверка.