Следствие по делу замглавы Минфина Сторчака завершено

Предварительное следствие по делу замглавы Минфина Сергея Сторчака, обвиняемого в покушении на мошенничество, завершено. После ознакомления сторон с материалами следствия дело будет передано в суд.

"Предварительное следствие по делу завершено, мы начали знакомиться с материалами уголовного дела", - сказал адвокат замминистра Андрей Ромашов.

Дело ведет Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ. Защитник не стал делать прогнозов относительно сроков ознакомления с делом, отметив, что материалы составляют 76 томов.

После процедуры ознакомления сторон с делом, прокуратура составит обвинительное заключение в окончательной редакции и направит дело в суд для рассмотрения по существу, сообщает "РИА Новости".

Напомним, что замминистра финансов Сторчак, курировавший в Минфине вопросы предоставления и погашения кредитов, а также международного сотрудничества, был задержан 15 ноября 2007 года. Его подозревают в попытке хищения около 40 миллионов долларов. Это преступление относится к категории тяжких. Если его вина будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

30 сентября Басманный суд Москвы продлил срок содержания под стражей Сторчаку до 15 ноября.

Читайте также: Освобожден один из фигурантов "дела Сторчака"