Четверо беженцев изнасиловали пожилую немку

В немецком городе Дессау четверо беженцев из стран Ближнего Востока - мужчины в возрасте от 19 до 21 года - задержаны по подозрению в изнасиловании 56-летней местной жительницы.

Молодые люди напали на нее, когда она занималась сбором пустых бутылок на городских улицах. Поначалу злоумышленники вели себя дружелюбно и даже предложили показать немке место, где якобы видели много стеклотары. Когда женщина последовала за ними, беженцы завели ее в безлюдное место и избили, после чего изнасиловали и пытались скрыться.

Жертву обнаружили прохожие, они же вызвали скорую, которая увезла пострадавшую в больницу, и полицию, чьи сотрудники тут же прибыли на место происшествия и сумели задержать подозреваемых на одной из близлежащих улиц.

О них сообщается немного: известно, что молодые люди прибыли в Германию в качестве беженцев с Ближнего Востока, нигде не работают и живут на пособие.

Теперь полиция Дессау проверяет задержанных на причастность к другому недавнему инциденту: несколько дней назад неизвестные по аналогичной схеме напали на 90-летнюю местную жительницу и изнасиловали. Стражи порядка не исключают, что это могли совершить те же четверо безработных.