Судимая в Турции россиянка пыталась бежать в Грузию в чемодане

На контрольно-пропускном пункте Сарп, расположенном на границе Турции с Грузией, задержана гражданка РФ Ангелина Самусенко, которая пыталась покинуть страну вопреки запрету властей: 27-летняя женщина привлечена к уголовной ответственности за наезд на пешехода в Кемере.

Россиянку извлекли из чемодана, в котором ее пытался переправить через границу гражданин Грузии, передает haber61. Пограничники обратили внимание на синий негабаритный чемодан мужчины, проходившего КПП через коридор для пешеходов, и якобы заметили нечто подозрительное - вроде как багаж "совершал движения, не контролируемые владельцем".

Когда путешественник открыл чемодан по требованию сотрудников погранконтроля, внутри обнаружилась молодая женщина - как выяснилось, гражданка РФ.

Судимая в Турции россиянка пыталась бежать в Грузию в чемодане

Покидать Турцию ей было запрещено: суд Кемера (Анталья) рассматривает дело о наезде, совершенном россиянкой на турецкого гражданина - 67-летнего Мехмета Акбурака, отца шестерых детей, работавшего садовником в одном из пятизвездных отелей. Инцидент произошел 13 мая на бульваре Ататюрка, мужчина получил травмы, а сидевшую за рулем Самусенко привлекли к уголовной ответственности по турецким законам. На время судебного разбирательства женщине запретили покидать страну.

Пытавшегося вывезти ее из Турции грузина задержали за контрабанду, а в отношении самой нарушительницы в настоящее время проводится дознание. По некоторым данным, при себе у нее был поддельный паспорт.