На АЗС в Екатеринбурге взорвался Mersedes

В Екатеринбурге на автозаправочной станции произошел взрыв. По предварительным данным, взорвались газовые баллоны в автомобиле Mersedes. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области.

Инцидент произошел сегодня утром на автозаправке "Урал", расположенной по адресу улица Учителей, 31. Местные жители услышали громкий хлопок, от ударной волны даже задрожали стекла в соседних офисных зданиях. После этого в районе АЗС повалил густой черный дым, передает "Новый Регион".

Движение транспорта было перекрыто. К месту ЧП прибыли сотрудники оперативных служб города - МЧС, скорой помощи и полиции. Как выяснилось, взорвалась иномарка, приехавшая на заправку.

Читайте: В Махачкале взорвалась АЗС, погиб рабочий

Как сообщили Е1.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, в результате нарушения правил безопасности при заправке газовых баллонов в автомобиле Mersedes взорвались три 50-литровых газовых баллона, и машина загорелась.

В результате взрыва пострадала женщина-оператор, с ожогами ее доставили в городскую клиническую больницу №40. Также взрыв повредил крышу заправочного комплекса. К 10:25 по местному времени возгорание удалось локализовать. 

Читайте: В Ташкенте прогремели два взрыва на АЗС

Обсудить