В Испании от удушья погибли трое воспитанников детдома для инвалидов

Воспитательница задушила детей и пыталась убить себя

ребенок. 243719.jpegВ Испании погибли трое воспитанников детдома. Все они скончались от удушья. Чуть позже полиция обнаружила их воспитательницу, пытавшуюся покончить жизнь самоубийством.

Трагедия разыгралась в детском доме для инвалидов испанского города Вальядолид. От удушья погибли ребятишки трех, девяти и четырнадцати лет. Кроме того, как передают "Вести.ру", сотрудники правоохранительных органов нашли 55-летнюю воспитательницу с травмами, свидетельствующими о попытке самоубийства.

Читайте: Судью из Новосибирска накажут за смерть ребенка

По одной из версий, женщина задушила детей во сне, поочередно надев на голову каждого целлофановый пакет. Осознав весь ужас содеянного, она якобы попыталась наложить на себя руки, отмечает портал TLTnews.net. Cейчас предполагаемая убийца находится в больнице под надежной охраной. Полиция начала расследование.

Интернат, в котором произошли страшные события, рассчитан на шесть человек. Однако в момент трагедии там находились только трое воспитанников, добавляет "Комсомольская правда".

А житель Княгининского района Нижегородской области подозревается в убийстве своего четырехмесячного сына. Возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины. По версии следствия, 13 августа во второй половине дня во дворе дома, расположенного в деревне Ракита Княгининского района, между гражданскими супругами произошла ссора, причиной которой стал плач их четырехмесячного ребенка, пишет НИА "Нижний Новгород". Мужчина в ходе ссоры с женщиной нанес ей несколько ударов по лицу, а затем несколько раз ударил младенца. От полученных травм ребенок скончался. После этого, как установили следователи, мужчина закопал ребенка в землю. Затем он выкопал его, бросил на месте преступления и скрылся. Злоумышленника задержали и предъявили ему обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"