Убит журналист и его супруга, их дети пропали без вести

В Республике Алтай убит главный редактор журнала "Право на выбор" Александр Петров и его жена, двое их малолетних детей пропали без вести. Об этом сообщил агентству «Интерфакс» заместитель министра внутренних дел республики Николай Кандауров.

По его словам, журналист с семьей приехал в Горный Алтай на отдых. Тела А.Петрова и его жены с огнестрельными и ножевыми ранениями были обнаружены 13 августа на берегу реки Туекта в Онгудайском районе вблизи села Туекта. По предположению сотрудников милиции, в этом месте семья остановилась на ночлег, разбив палатку.

Автомобиль А. Петрова "Мицубиси" был позже обнаружен в 140 км от места убийства. По некоторым данным, пропали видеокамера и деньги. Личности погибших были установлены только в среду. Судьба двоих детей Петровых, 7-летнего Никиты и трехлетнего Артема, пока не известна.

31-летний Александр Петров окончил факультет журналистики МГУ, работал в газете "Московские новости", в последнее время был главным редактором журнала "Право на выбор". Его жена Алена преподавала на факультете иностранных языков в Омском государственном университете. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Последние материалы