В Египте перевернулся автобус с туристами. Более 10 жертв

В Египте на автодороге вдоль побережья Красного моря произошла крупная авария - грузовик врезался в туристический автобус. Об этом сообщили представителей местных властей. Жертвами ДТП стали, по разным данным, 12-13 человек.

Столкновение произошло недалеко от курортного города Сафага. По неизвестной причине грузовой автомобиль выехал на встречную полосу и столкнулся лоб в лоб с движущимся навстречу автобусом, в салоне которого находились, в том числе, и иностранные туристы из Сербии, Германии, Чехии и Швеции.

Читайте по теме: В Египте перевернулся автобус. Есть жертвы

По данным властей, в результате аварии погибли 12 человек: восемь иностранцев и четыре турка. Кроме того, пострадали еще десять человек, получившие ранения различной степени тяжести. Между тем, по сообщению египетского интернет-сайта "Масрави", жертвами ДТП стали 13 человек, включая 10 иностранных туристов. А травмированы 13 человек.

По предварительной информации египетских властей, в салоне автобуса российских граждан не было. "Масрави" сообщает, что в результате столкновения автобус перевернулся.

Обсудить