В Москве во время тушения пожара погиб сотрудник МЧС

Пожар в Москве потушен ценой жизни сотрудника МЧС

В Москве в ходе тушения масштабного возгорания пострадали двое пожарных. Один из них погиб под завалами горящего дома, сообщают "Известия".

Пожар начался в пятницу вечером по адресу 1-й Рижский проезд, дом 2. Загорелось трехэтажное старое здание, в котором находился склад издательского дома "Мир". Первые подразделения прибыли к месту ЧП через 7 мин. К этому моменту на территории склада разгорелся огонь из печатной продукции. Возгоранию был присвоен второй номер сложности по пятибалльной шкале. Огонь охватил площадь в 1,5 кв. м.

В результате пожара ветхое здание частично обрушилось. Под завалами оказалось двое человек из бригады пожарных. Один из них - 27-летний москвич Артем Обломов, начальник отделения, умер в машине "скорой помощи" по пути в больницу, передает НТВ. У него остались жена и новорожденная дочь.

Читайте также: Взрывы в Оренбуржье: солдаты курили рядом с порохом

Еще один пожарный серьезно пострадал. Сейчас он находится в реанимации НИИ имени Склифосовского в тяжелом состоянии.

Читайте также: Под Саратовом произошел взрыв на газопроводе

На тушении огня работали 60 расчетов и пожарный поезд. В 2:27 16 июня возгорание было ликвидировано, пишет БФМ.РУ. Причины возгорания пока неизвестны. Для их установления начата проверка.

Обсудить