Эстонский спортсмен осужден за сутенерство

212208.jpegИзвестный эстонский десятиборец Кристьян Рахну, который когда-то считался претендентом на олимпийскую медаль, сегодня приговорен судом к условному заключению за сутенерство и организацию публичных домов.

Как пишет РИА Новости, Харьюский уездный суд приговорил 30-летнего Рахну к условному заключению на четыре года и шесть месяцев с пятилетним испытательным сроком. Рахну и его друг, бывший легкоатлет 35-летний Таави Рим, который приговорен к аналогичному наказанию, организовали в Таллине несколько публичных домов в период с 2007 по 2008 года. Согласно данным следствия, осужденные арендовали пять квартир в столице Эстонии, наняли девушек и дали объявление через Интернет об оказании платных сексуальных услуг.

Читайте также по теме: Участковый организовал на вверенной территории бордель.

Правоохранительные органы начали расследование этого дела два года назад, после того, как в прессу поступило анонимное письмо, в котором сообщалось, что Рахну и Рим открыли в Таллине салон, где оказываются секс-услуги, под видом массажного. Позже спортсмены были задержаны и допрошены.

Эстонский олимпийский комитет после случившегося объявил о приостановлении статуса Кристьяна Рахну как кандидата на участие в летних олимпийских играх в Пекине. Кроме того, была приостановлена выплата Рахну олимпийского пособия и ежемесячной стипендии от Союза легкой атлетики страны до выяснения обстоятельств дела.

Обсудить