Жена австрийского маньяка вернулась в "дом ужасов"

Жена австрийского маньяка Фрицля 69-летняя Розмари вынуждена была вернуться в дом, в подвале которого ее дочь провела 24 года на положении секс-рабыни и родила семерых детей.

С тех пор, как Розмари открылась страшная правда, пожилая женщина не может оправиться от шока. Вместе с дочкой Элибазет и шестью выжившими внуками она находится в психиатрической клинике, расположенной в 8-ми километрах от Мауэра. Женщина не намерена больше жить в своем собственном доме. Однако ей пришлось посетить его ненадолго и, в том числе, спуститься в мрачное подземелье, где ее муж насиловал их общую дочь Элизабет.

Австрийка вернулась в "дом ужасов", чтобы забрать из тайного бункера игрушки 6-летнего внука Феликса - одного из трех детей, которые были узниками в подвале, сообщает газета The Daily Telegraph. Также она взяла несколько личных вещей дочери Элизабет и остальных ее детей.

Женщина пробыла в доме около часа, собрав нужные вещи в несколько больших чемоданов. После этого Розмари вернулась в клинику.

Как рассказал представитель больницы, Розмари было очень тяжело возвращаться в этот дом, в котором на протяжении более двух десятков лет разыгрывалась эта жуткая трагедия. Дом стал для нее символом зла. Однако любовь к детям и внукам, которые испытывали нужду в личных вещах, помогла ей побороть отвращение и страх.

Во время своего кратковременного выезда из клиники Розмари купила также несколько платьев для своей внучки Керстин, которая присоединилась к семье на прошлой неделе после выхода из комы. Керстин - как раз та девушка, из-за болезни которой и раскрылось чудовищное преступление.

73-летний Йозеф Фрицль 24 года продержал свою дочь Элизабет в подвале. За это время она родила от него семерых детей, один из которых умер.

Как рассказала полиции 42-летняя Элизабет, ее отец начал насиловать ее с 11 лет, а в 18 заточил в подвал и продолжал регулярно насиловать.

Трое рожденных в результате инцеста детей жили с матерью в подвале, остальных же преступник зарегистрировал как своих внуков и они проживали вместе с ним.

Обсудить