Вор случайно сжег один миллион рублей, пытаясь ограбить банкомат

В ХМАО грабитель попытался вскрыть банкомат, но вместо получения вожделенной "награды", сжег всю наличность. Ее оказалось немало — более миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе местной полиции.

Инцидент произошел в городской смотровой поликлинике в Нягане. Мужчина влез в помещение через окно и попытался вскрыть банкомат при помощи газорежущего оборудования, однако банкомат загорелся.

Бросив оборудование, грабитель бежал с места преступления, а в устроенном им пожаре сгорел 1 млн 14 тыс. рублей.

Личность злоумышленника вскоре была установлена, полиция его задержала. Во время допроса 41-летний мужчина заявил, что на преступление его толкнуло трудное финансовое положение. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на совершение кражи".

Банкоматы часто становятся объектами разбоя. И способы "изымания" из них денег злоумышленники придумывают все более изощренные. Попытки вскрыть железное деньгхранилище при помощи горелки — способ давно устаревший.

А вот схема drilled box - это уже более современный способ: злоумышленники просверливают отверстие в корпусе банкомата и при помощи подсоединенной компьютерной шины "выкачивают" деньги на счета мошенников. И никакого лома не надо!

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить