Сломанный аттракцион заблокировал отдыхающих на ВВЦ

Посетители ВВЦ 40 минут просидели в сломанном аттракционе

ЧП на ВВЦ: аттракцион заблокировал его посетителей на 40 минут. ЧП произошло сегодня днем в развлекательном парке на территории Всероссийского выставочного центра. Из-за скачка напряжения сломался один из аттракционов, в результате катающиеся оказались заблокированы на 40 минут.

По словам представителя правоохранительных органов, "на территории Всероссийского выставочного центра в развлекательном парке произошла поломка аттракциона Shake Dance. В момент происшествия на аттракционе катались посетители". Механикам парка в итоге удалось исправить неполадку, передает "Новая политика". В свою очередь глава пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев уточнил, что из-за скачка напряжения на аттракционе заблокировалось устройство, выпускающее катающихся людей, отмечает ER.ru. В результате происшествия никто не пострадал.

"Вести.ру", напоминают, что последний подобный инцидент произошел на ВВЦ в августе 2009 года. Тогда в результате внезапной остановки колеса обозрения спасателям и пожарным пришлось снимать с высоты 57 человек, в том числе 10 детей. Никто не пострадал. После чего работа колеса была приостановлена на несколько месяцев.

Сезон работы аттракционов в столичных парках стартовал 30 апреля, напоминает "Росбалт". Разрешение на эксплуатацию получили около 750 аттракционов из тысячи.

Обсудить