Полиция перекрыла движение в центре Лондона из-за подозрительной сумки

Безобидная сумка вызвала переполох в центре Лондона

взрыв. 237866.jpegСотрудники силовых структур Великобритании сегодня перекрыли движение на одной из улиц Лондона в районе Букингемского дворца.

О причинах, побудивших британские правоохранительные органы предпринять подобные меры, не сообщается. Известно лишь, что движение прервано "по соображениям безопасности", отмечает РИА Новости. Также представители полиции заявили о проведении в центре Лондона контролируемого подрыва подозрительной сумки. Однако в результате проверки выяснилось, что взрывных устройств или иных опасных предметов в ней не оказалось.

А в Харькове на улице Исполкомовской нашли 250-килограммовую авиамину времен Второй мировой войны. В 20-30 метрах от места находки расположены жилые дома, однако эвакуация людей не проводилась, сообщает "Городской дозор". "Естественно, все боеприпасы времен ВОВ представляют опасность, но сегодня на место выедут пиротехники и вывезут мину на полигон, где и взорвут. Возле жилых домов никто боеприпас обезвреживать не собирается", - сказали в пресс-службе Главного управления МЧC в Харьковской области.

В минувшую пятницу утром в дежурную часть УВД позвонили испуганные жители дома по Северной Набережной в Кирове. Оказалось, что в квартире, расположенной на восьмом этаже, прогремел взрыв. "Алексей решил самостоятельно изготовить взрывное устройство, - рассказали в пресс-службе УВД. - Дом повреждений не получил, а вот сам 27-летний "изобретатель" пострадал. Взрывной волной ему оторвало левую кисть и большой палец правой кисти. Так же парень получил термические ожоги лица и тела".

Как пишет "Комсомольская правда", молодого человека доставили в травматологическую больницу. Возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ ("Незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ и взрывных устройств").

Обсудить