Кенийский марафонец разбился насмерть

Олимпийский чемпион погиб после прыжка с первого этажа

Олимпийский чемпион погиб после прыжка с первого этажа. Олимпийский чемпион по марафону 24-летний кениец Самуэль Ванджиру спрыгнул с балкона своего дома и погиб. Обстоятельства происшествия выясняются.

Инцидент произошел накануне вечером. Кенийская полиция объявила, что в данный момент выясняется, сознательно ли Ванджиру прыгнул вниз с лоджии первого этажа своих апартаментов в городе Ньяхуруру в долине Рифт, который находится примерно в 150 километрах от Найроби. По одной из версий, жена спортсмена застала Ванджиру в постели с любовницей, после чего заперла их в спальне. Ванджиру ничего не оставалось, как выпрыгнуть с балкона.

В январе 2011 года Самуэль Ванджиру пострадал в дорожно-транспортном происшествии. Тогда спортсмен на автомобиле столкнулся с грузовиком. В результате происшествия легкоатлет получил незначительные повреждения руки. А в декабре прошлого года Ванджиру стал героем криминальной хроники после того, как его задержали за угрозу убийством своей супруге и незаконное владение огнестрельным оружием.

Сэмми был успешным спортсменом. В 2008 году он выиграл Олимпийские игры в Пекине, в 2007-м - поставил мировой рекорд на полумарафонской дистанции.

Обсудить