Водитель Шойгу угрожал стрельбой на МКАДе

Водитель Шойгу угрожал неуступчивому автомобилисту (+видео)

Водитель Шойгу угрожал неуступчивому автомобилисту (+видео). В интернете появилась видеозапись, где водитель главы МЧС Сергея Шойгу угрожает выстрелить в голову автомобилисту, не уступившему ему дорогу. Узнав об этом инциденте, министр очень расстроился и отстранил шофера-хама от работы.

Шумиха поднялась после того, как на YouTube появился видеоролик неизвестного автолюбителя. Через боковое зеркало заднего вида он снял, как "мерседес" с правительственными номерами и включенной мигалкой пристроился за ним, а водитель в громкоговоритель требовал уступить дорогу. "Ну что, тебе в голову выстрелить, придурок?" — разорялся он, но, когда увидел, что дорогу ему уступать никто не собирается, решил обогнать машину по правой стороне. Как позже выяснилось, номера, мелькавшие на записи, принадлежат служебной машине Сергея Шойгу. В МЧС уверяют, что самого министра в салоне на тот момент не было, сообщает KM.RU.

Водитель, возможно, будет уволен за инцидент на МКАДе. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на официального представителя министерства Ирину Андрианову. "Водитель находился в машине один, он ехал из гаража на Варшавском шоссе. Никакой надобности спешить водителю не было", — сообщила она.

По ее словам, Шойгу очень расстроился, узнав о произошедшем. "Поначалу решили ограничиться строгим выговором и лишить премии, но Сергей Шойгу велел отстранить водителя от работы… Задание было несрочное, так что мигалки включать не следовало… И вообще, шофер повел себя по-хамски. После служебной проверки его, вероятно, уволят", — сказала Андрианова.

Обсудить