Моуриньо поссорился с полицией

Главный тренер футбольного клуба «Челси» Жозе Моуриньо был арестован и предупрежден полицией в результате перепалки по поводу собаки, сообщает «Би-Би-Си».

Известный тренер был арестован по подозрению в препятствовании полицейским и был доставлен в участок в западном районе Лондона. «Инцидент произошел в результате недоразумения, возникшего вокруг документов, требуемых по правилам ветеринарного контроля», сказал представитель Моуриньо. «Моуриньо хотел бы со всей ясностью заявить, что его собака была куплена в Англии у известного собаковода, ей сделаны все необходимые прививки», - сказал представитель тренера «Челси». Он добавил, что Моуриньо «готов полностью сотрудничать по любым вопросам, касающимся домашних животных».

Согласно сообщениям СМИ, 44-летний Моуриньо находился на церемонии вручения футбольных наград «Челси». В это время ему позвонила супруга и сообщила, что полицейские хотят забрать его собаку. Моуринью срочно приехал домой и не дал полицейским забрать его йоркширского терьера.

В Скотленд-Ярде подтвердили, что, согласно закону о домашних животных от 1981 года и закону о профилактике бешенства от 1974 года, собака подлежала карантину, рассказывает «Советский спорт».

Обсудить