Президент Дагестана ставит вопрос адекватности мер при проведении контртеррористических операций

Сотрудники правоохранительных органов уничтожили сегодня в Дагестане двух боевиков, планировавших захват школы. Кроме того, в Кизилюртском районе была задержана группа их пособников. В ходе спецоперации погиб боец СОБРа, ранения получили 14 человек, в том числе 12 милиционеров.

Президент Дагестана Муху Алиев считает, что правоохранительные органы республики должны стремиться к проведению контртеррористических операций с меньшим количеством потерь, чем это было в Кизилюрте. По мнению Алиева, возникает вопрос, насколько адекватны принимаемые меры с точки зрения людских потерь и материального ущерба при проведении этих операций.

"Хотелось бы услышать от вас информацию о возможностях проведения контртеррористических операций с меньшими потерями и на более высоком профессиональном уровне", - сказал глава Дагестана на совещании с руководителями правоохранительных органов республики, на котором обсуждались предварительные результаты операции, передает «Интерфакс».

При этом он отметил, что спецоперация оказалась в центре внимания общественности страны и республики, и информация о том, что удалось предотвратить захват школы, говорит о серьезности принятых мер.