Лихач на Maserati врезался в столб и взорвался в центре Москвы. ВИДЕО

В центре Москвы, на Ростовской набережной, автомобиль Maserati двигавшийся на огромной скорости, в результате заноса врезался в столб, развалился на несколько частей и загорелся. Водитель сгорел вместе с машиной.

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. "От удара машина загорелась по всей площади", - сказал собеседник РИА "Новости".

В управлении ГИБДД по Москве подтвердили факт аварии:"По предварительным данным, водитель элитной иномарки на высокой скорости не справился с управлением, аварии способствовали и погодные условия: слабый дождь и мокрое дорожное полотно".

Машина Maserati Ghibli, попавшая в аварию, была поставлена на учет в июле 2014 года. Ее стоимость в самой минимальной комплектации составляет около 4 млн рублей. Автомобиль был зарегистрирован на молодого человека, чье имя в правоохранительных органах не сообщили. Однако некоторые издания утверждают, что его имя - Артур М., 26-летний сын столичного бизнесмена. У Артура за последние два года было более 20 штрафов за превышение скорости, которые он своевременно оплачивал.

Лихач на Maserati врезался в столб и взорвался в центре Москвы. ВИДЕО

Такие гонки на элитных машинах в Москве - давно не редкость. До сих пор они не имели столько печальных последствий. В марте очередной мажор устроил гонки в центре столицы на Ferrari - со скоростью 238 километров в час.

В прошлом году прогремело дело о гонках на Gelandewagen Руслана Шамсуарова. и его друзей. Об "офигевших" мажорах. главный редактор "Правды.Ру" Инна Новикова побеседовала с зампредседателя Общественной палаты Московской области, писателем Мариной Юденич. 

- Офигевшие "мажоры". Я считаю, что глава нашего столичного ГУВД Якунин - молодец, включил мужика и настоял на том, чтобы дело возбудили. Потом вдруг прокуратура отменяет все. Затем Следственный комитет тоже включает мужика, и вроде все вернулось на круги своя...

Кроме того, наше издание сообщало, что друг Багдасарян - гонщик Вартан Саркисов - пошел по стопам скандальной стритрейсерши. Мало того, что он насмерть сбил мужчину, так еще и попытался скрыться с места происшествия, перед этим протаранив несколько машин. Известно, что ДТП произошло рано утром в воскресенье на Мосфильмовской улице. 26-летний Саркисов управлял Porsche Cayenne.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить