Москвич на Infinity сбил у клуба пешеходов и разбил 7 машин

В центре Москвы 19-летний студент, уезжая из ночного клуба на своем престижном автомобиле Infinity, сбил четырех человек и протаранил семь машин. Начата проверка. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по столице.

По данным столичной полиции, инцидент произошел около 5:40 утра у дома №8 на Берсеневской набережной. После конфликта с одним из посетителей клуба, молодой человек сел в свой автомобиль и попытался уехать.

"В ночь с воскресенья на понедельник на стоянке ночного клуба на Берсеневской набережной 19-летний москвич, управляя автомобилем Infinity FХ-37, совершил наезд на четырех пешеходов, а затем столкнулся с припаркованными там машинами", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, 38-летняя жительница Подмосковья получила перелом позвоночника и была доставлена в больницу. Еще трое пешеходов - все они мужчины - были получили не такие серьезные травмы - ушибы лодыжки, головы, гематомы ягодиц, перелом кисти. После оказания медицинской помощи пострадавших отпустили домой.

Кроме того, молодой москвич разбил автомобили Mitsubishi Lancer, ВАЗ-21099, BMW 535, Audi А6, Toyota Runner и два автомобиля Land Rover, сообщает "Взгляд".

Водитель иномарки был доставлен в отдел полиции по району Якиманка, передает ИТАР-ТАСС. Его допросили и направили на медосвидетельствование. Пока нет информации, что молодой человек был пьян.  Следователям  юноша заявил, что спешил сдавать "зачет" в институте, сообщает "Комсомольская правда". По непроверенным данным, москвичу понравилась его сверстница, однако девушка ушла с другой компанией, чем разозлила ухажера.

Обсудить