В Махачкале подорвана машина с полковником ФСБ

В Махачкале был подорван автомобиль Ford Focus, в котором находились начальник Хунзахского межрайонного отдела УФСБ по Дагестану с супругой. Полковник получил тяжелые ранения, женщина скончалась. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по республике.

Взрыв прогремел сегодня утром на проспекте Акушинского, когда машина находилась в движении, передает ИТАР-ТАСС. Бомба, скорее всего, была установлена под днищем. Иномарка принадлежала полковнику Гасану Ачилаеву. Он и его супруга Патимат были доставлены в больницу, где женщина умерла от полученных травм.

Читайте: Граната взорвалась у магазина в центре Сочи

Взрывом мужчине оторвало ногу, сейчас он находится в тяжелом состоянии. На месте работает следственная группа.

Это уже второй за сутки взрыв на проспекте Акушинского в Махачкале. Ночью около 01:30 подорвался на собственной бомбе боевик, который пытался заминировать вход в жилой дом №94. Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Дагестану, он уже опознан как Омаргаджи Ибрагимов, 1976 года рождения, ранее судимый за незаконный оборот оружия и боеприпасов.

Читайте: В Дагестане убиты боевики из банды турецкого наемника

Кроме того, накануне поздно вечером взрывное устройство сработало возле магазина одежды на улице Радищева. В результате взрыва была ранена женщина, отмечает РБК.

Обсудить