Рухнувшая фабрика завалила 70 рабочих в Индии

На западе Индии в штате Пенджаб обрушилось здание фабрики по производству постельного белья, по другим данным - одеял. Под завалами оказалось около 70 рабочих. Об этом сообщили представители полиции.

Новое предприятие расположено в округе Джаландхар. ЧП произошло накануне около 23:30 по местному времени (22:00 по московскому). Издание Punjab Newsline отмечает, что фабрика еще не открылась, в момент аварии там шли не производственные работы, а отделочные. Первоначально предполагалось, что в момент аварии в помещениях находилось около 250-300 строителей. Позже на фабрике опровергли эту информацию.

"Владельцы предприятия сообщили о том, что в здании в момент трагедии находилось 60-70 человек", - рассказал представитель Национального центра катастроф.

Более 45 человек были  спасены из-под руин. В результате обрушения погиб, по меньшей мере, один человек. Еще один рабочий был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Более 40 работников получили травмы, состояние 15 человек из госпитализированных оценивается как тяжелое.

Поисково-спасательная операция на месте обрушения продолжается. По мнению местных властей, число жертв после разбора рухнувших конструкций может увеличиться. По свидетельству очевидце, здание обрушилось после взрыва бойлера в котельной. 

Читайте: Обрушение здания в Аргентине унесло жизни 7 рабочих

 

Обсудить