В Приморье захвачен целый корпус университета

Группа неизвестных захватила корпус вуза в Приморье

Неизвестные захватили сегодня утром один из корпусов Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) в Приморье. На место происшествия вызван наряд полиции.

Как рассказал представитель пресс-службы вуза, злоумышленники взломали входную дверь и проникли в один из корпусов вуза, расположенный по адресу: Уткинская, 1, мотивировав это тем, что корпус принадлежит им. Несколько мужчин выставили за дверь пост охраны ВГУЭС. Захватчики не представили документы, подтверждающие законность их действий, передает Общественное телевидение Приморья.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые взяли показания у охранника, добавляет "Свободная пресса". Известно, что в захваченном здании находится оборудование, предназначенное для обучения. Его примерная стоимость составляет 400 тысяч рублей. Раньше там проводились лекции, однако в настоящее время здание находится в аварийном состоянии и нуждается в ремонте.

Читайте также: Первому уральскому рейдеру дали 20 лет

Ректор университета Геннадий Лазарев обратился за помощью в полицию и прокуратуру, но никаких действий от силовых структур не последовало. Искать правду он намерен в ФСБ и у губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, информирует PrimaMedia.

Обсудить