Наркотики лишают Петербург электронной музыки

Представители петербургского УФСКН предлагают ограничить проведение мероприятий с электронной музыкой в северной столице России. Поводом для такой инициативы послужили зафиксированные ими случаи наркотического опьянения и передозировки на прошедшем в минувшую субботу в городе фестивале "Пиратская станция".

На медосвидетельствование отправили 18 посетителей фестиваля, а еще двое его гостей попали в больницу с предварительным диагнозом "передозировка наркотическими средствами".

Как сообщает Lifenews, еще пятерых  человек задержали за хранение запрещенных веществ.

"Достаточно большое количество граждан находилось в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Нашей службой освидетельствовано порядка 20 человек, несколько человек в тяжелом состоянии были госпитализированы на скорой помощи с признаками передозировки. Созданы предпосылки для распространения наркотических средств. Данные мероприятия не нужны нашему городу. Я думаю, что на ближайшем рабочем совещании и ближайшем заседании губернатора будет поставлен данный вопрос", - считает  глава службы межведомственного взаимодействия УФСКН по Санкт-Петербургу и ЛО Дмитрий Борзов.

Читайте также:

Будут ли россиян проверять на наркотики

Наркотики: смертельные шипы гавайских роз

Новые наркотики будут запрещать быстрее 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить