Жертвами московского снегопада стали 24 человека

Около 7 тысяч ДТП произошло в минувшие выходные в столичном регионе из-за сильного снегопада. Погибли 24 человека, из них 20 стали жертвами аварий на подмосковных дорогах.

По данным столичной Госавтоинспекции, в субботу и воскресенье на дорогах первопрестольной было 4,2 тысячи ДТП, из них 66 относятся к крупным. Погибли четыре человека и 78 получили ранения.

В Подмосковье в выходные зарегистрировано около 2 тысяч мелких ДТП. В 67 крупных авариях погибли 20 человек, и 86 были травмированы. Почти две трети всех аварий в выходные дни пришлись на субботу, когда в регионе начался снегопад.

Самые крупные ДТП произошли на дорогах Подмосковья. В столице был отмечен только всплеск мелких аварий. Так, на 74-м километре Киевского шоссе столкнулись рейсовый ЛиАЗ без пассажиров и маршрутное такси, в результате чего четыре человека погибли и еще несколько пострадали.

Ранее, на Новорижском шоссе на повороте в Нахабино произошло лобовое столкновение двух иномарок, оба водителя скончались. Примерно в это же время на 47-м километре Минского шоссе грузовая фура протаранила четыре легковых автомашины. В результате погибли пять человек.

"Все причины крупных аварий с гибелью людей - грубые нарушения правил дорожного движения водителями, в том числе с выездом на полосу встречного движения", - сообщили в Госавтоинспекции.

Высокая аварийность на дорогах была обусловлена и тем, что за время оттепели водители отвыкли водить авто в условиях снежного покрова.