Израильская полиция поймала неадекватного человека-паука

В израильском городе Рош-Айне молодой человек в костюме человека-паука, вооружившись мотком веревки, устроил накануне вечером охоту на стоящие в пробке автомобили. Прыгая по капотам, он опутывал машины веревочной "паутиной" и даже пытался раскручивать в воздухе петлю-лассо.

Большинство водителей, скучающих в пробке, с интересом следили за действиями чудака и не пытались ему помешать. Но один из автомобилистов, страдающий арахнофобией - боязнью пауков, перепугался и позвонил в полицию. Прибывшие на место происшествия стражи порядка ринулись в погоню за нарушителем общественного спокойствия и буквально сразу же его изловили.

Надо сказать, лихой "скакун" сдался в руки полиции без сопротивления. Под маской человека-паука скрывался 24-летний житель города Ариэль. В участке он объяснил мотивы своего экстравагантного поступка: оказывается, его недавно сбила машина, от удара он потерял сознание и очнулся на больничной койке - причем уже в костюме Спайдермена.

С учетом объяснений, представленных молодым человеком, полиция решила отправить его на психиатрическую экспертизу, пишет IsraLife.