Преступление месяца: грабители на черном BMW отняли три пиццы у курьера

15 января в Санкт-Петербурге неизвестные злоумышленники напали на курьера по доставке пиццы, отобрав заказ на сумму 2,6 тысячи рублей.

По данным правоохранительных органов, преступники скрылись на автомобиле BMW. Как сообщила пресс-служба ГУМВД РФ по региону, инцидент произошел в понедельник вечером у одного из домов на Суздальском шоссе в Приморском районе.

Курьер сообщил, что трое неизвестных злоумышленников напали на него и отобрали три пиццы и набор суши и роллов на общую сумму 2,6 тысячи рублей. После этого нападавшие скрылись, предположительно, на автомобиле BMW черного цвета.В настоящее время полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего.

"Правда.Ру" ранее писала о том, что во Флориде полиция задержала 26-летнего грабителя. Житель городка Пинеллас, ограбив банк, быстро потратил все деньги на оплату счетов за жилищно-коммунальные услуги и аренду квартиры, а также на наркотики.

Но примечательно не это - грабят банки достаточно часто. Дело в том, что Уильям Джон Джонсон, который решился на преступление из-за того, что ему не хватило средств на покупку "дури", просто ввел в Google запрос "Как ограбить банк" и изучил страницы, выданные поисковиком.

Судя по всему, "советы" оказались дельными и ограбление прошло без заминки. В 11 утра грабитель вошел в здание, подошел к сотруднику, сказал, что он вооружен и приказал отдать ему всю наличку из кассы. Он положил деньги в черный пластиковый пакет и успел сбежать до прибытия полиции.