Машина протаранила на МКАД остановку с людьми

В Москве автомобиль врезался в автобусную остановку на юго-востоке МКАД. По предварительным данным, пострадали четыре человека, ожидавшие транспорта.

Как рассказал анонимный источник в столичной полиции, авария произошла примерно в 9:15 на внутренней стороне  Московской кольцевой автодороги в районе 15-го километра. По данным пресс-службы ГУ МВД по Москве, ДТП случилось на 5-м километре. По неустановленной пока причине машина слетела с проезжей части и протаранила остановку с людьми. По разным сведениям, пострадали четыре-пять человек. 

Читайте: Прогнозы: Москву "отметелит" по полной

На место происшествия выехали машины скорой помощи, спасатели, сотрудники ДПС и полицейские. Вероятно, водитель автомобиля потерял управление транспортным средством из-за гололеда и сильного снегопада, который начался в столице минувшей ночью и не прекращается  до сих пор, осложняя дорожную ситуацию.

Читайте: Пассажиров на столичных остановках спасут от ДТП

При этом, очевидцы сообщают, что спустя несколько минут в километре от места первой аварии еще один автомобиль сбил пешехода.

Читайте: Лихача, сбившего 11 человек, отпустили

Напомним, в ноябре мэр Москвы Сергей Собянин поручил строительно-хозяйственному блоку столицы разработать защиту пассажиров на остановках общественного транспорта от лихачей, например, установить специальные барьеры или столбики.

Инициатива Собянина была связана с участившимися случаями наезда на пешеходов на остановках общественного транспорта. 19 ноября на Онежской улице в Москве в результате такого ДТП три человека погибли, двое ранены. 22 сентября пьяный водитель сбил на Минской улице группу детей-сирот. Погибли пятеро детей, воспитательница детского дома и ее муж.

Обсудить