Жители Санкт-Петербурга украли пиво, пригрозив продавщице гранатой

Граната помогла двум петербуржцам опохмелиться

Двое нетрезвых мужчин задержаны в Приморском районе Санкт-Петербурга по подозрению в ограблении продуктового магазина. Как сообщает Конкретно.ru, около 13:00 двое мужчин "под мухой" вошли в продуктовый магазин в доме 131 по улице Савушкина.

Угрожая продавщице предметом, похожим на гранату, они потребовали у нее выдать им бесплатно две бутылки пива. Получив пиво, хулиганы решили оставить гранату в качестве оплаты, положив ее на прилавок, после чего скрылись, передает MR7.

Читайте также: Жительница Магадана решила наказать приставов "бомбой" 

Через некоторое время подозреваемые были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Граната уже второй раз становится орудием преступления за последние дни в Петербурге. В минувшую пятницу, напоминает Росбалт, в 7:40 в Петербурге во дворе дома на пересечении улицы Швецова и проспекта Стачек произошел разрыв гранаты. Один человек получил осколочное ранение в ногу. Также причинен имущественный ущерб проезжающему мимо автомобилю Hyundai. Взрыв гранаты РГД стал результатом бытового конфликта и пьяной выходки соседей.

Обсудить