В калужском поселке "девятка" ушла под землю вместе с водителем

В Калужской области в поселке Шувалово накануне ночью произошло необычное ДТП: "девятка" провалилась в двухметровую яму, вырытую для ремонта трубопровода.

Проезжая со скоростью 70 километров в час по Новомосковской улице, водитель ВАЗ-2109 увидел перед собой груду камней и, не успев затормозить, ушел под землю вместе с машиной.

Дорожное препятствие размером с большой гараж появилось в ходе работ по ремонту трубопровода. К счастью, пострадала только машина, а водитель и его спутница отделались несколькими царапинами. Но для "девятки" падение в подземную ловушку оказалось фатальным: теперь она не подлежит восстановлению.

Не совсем ясно, как автомобилист мог не заметить ограждение вокруг ямы. По его словам, такового попросту не было, а это обвинение влечет за собой разбирательство в отношении ремонтников. Но сотрудники милиции утверждают, что ограждение на дороге все-таки присутствовало, так что в обстоятельствах этой запутанной истории разберутся следователи, сообщает «ГТРК Санкт - Петербург».

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить