Начальник ОВД погиб при взрыве машины в Псковской области

Сегодня утром в Псковской области взорвался автомобиль, в результате чего погибли два человека, Олин из которых - начальник ОВД по Гдовскому району Игорь Филиппов.

"В пятницу около 05.40 (мск) на территории автовокзала города Гдов произошел взрыв автомобиля, при котором погибли два человека. По предварительным данным, один из них - начальник ОВД по Гдовскому району Игорь Филиппов. Личность второго погибшего пока не установлена", - сказал представитель пресс-службы УВД по Псковской области.

Читайте еще: Читинский милиционер подорвался на подаренной ему бомбе

По его словам, у следствия пока нет "приоритетной" версии происшествия. На месте работают сотрудники милиции и Управления СКП РФ. В свою очередь, представитель Управления СКП подтвердила, что в машине находился именно Филиппов, сообщает РИА Новости.

"Второй погибший - владелец машины. О его деятельности мы пока не можем ничего сказать", - отметила представитель СКП. По ее словам, "скорее всего, в машине сработало пока неустановленное взрывное устройство", однако это пока не является единственной версией происшествия. Управление СКП проводит проверку по факту ЧП.