Египтяне хотели в ЕС, а попали в российскую колонию

В Калининградской области сотрудники погранслужбы ФСБ России задержали двух граждан Египта при попытке незаконно пересечь границу с Польшей.

Египтяне основательно подготовились к переходу на территорию Евросоюза. Они запаслись одеждой и продуктами. Для перехода был выбран участок границы в Багратионовском районе Калининградской области, откуда они рассчитывали попасть на территорию Польши. Но когда до пограничной линии оставалось каких-то 50 метров, их задержали.

"Суд, согласившись с позицией обвинения, постановил обвинительный приговор, назначив им наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу", — сообщила пресс-служба прокуратуры Калининградской области.

Граждане Египта признаны виновными в покушении на пересечение государственной границы России без действительных документов и разрешения на право выезда, уточняет РИА "Новости". К тому же они действовали по предварительному сговору, что является отягчающим обстоятельством.

Автор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить