Женщина отдала более 500 тысяч рублей мошеннику, пообещавшему освободить сына из СИЗО

Женщина отдала аферисту полмиллиона рублей за освобождение сына из СИЗО

Жительница Татарстана отдала более 500 тысяч рублей мошеннику, пообещавшему освободить ей сына из СИЗО.

Как сообщает пресс-служба МВД, женщина познакомилась с аферистом в интернете. Между ними завязалось длительное общение, и в ходе переписки она сообщила мужчине, что её сын находится в СИЗО за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

Новый знакомый дамы сообщил, что поможет освободить её сына. Якобы у него есть знакомая в прокуратуре, которая за вознаграждение готова решить вопрос.

Через некоторое время при личной встрече злоумышленник "связал" женщину с "сотрудницей прокуратуры". Поверив в доводы аферистов, женщина перевела им полмиллиона рублей и стала ждать возвращения сына. Однако в скором времени его приговорили к лишению свободы. Несмотря на это женщина продолжала верить мошеннику и перевела ему ещё денег.

Злоумышленник был задержан и вскоре признался в содеянном. Им оказался ранее неоднократно судимый житель Волжска. Роль "сотрудницы прокуратуры" выполняла его знакомая без определённого места жительства.

В отношении афериста возбуждено уголовное дело. Оперативники проверяют его причастность к другим аналогичным преступлениям.

Обсудить