Трое жителей Подмосковья грабили магазины и вскрывали банкоматы ломами

В Подмосковье задержали грабителей супермаркетов

В Московской области задержали группу мужчин, которые грабили супермаркеты, заодно вскрывая расположенные там банкоматы и платежные терминалы.

Одно из преступлений в деталях зафиксировали камеры наблюдения. Мужчины в масках с помощью ломов и кувалды проникли в один из супермаркетов в Домодедове. Оттуда они украли сигареты, алкоголь и более 620 тысяч рублей из банкомата.

Было возбуждено уголовное дело по статье о краже.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий задержали трех ранее судимых жителей Коломны в возрасте от 44 лет до 51 года. В ходе обысков в жилищах задержанных, полицейскими обнаружены и изъяты одежда, обувь, балаклавы и кепки, в которых находились злоумышленники в момент совершения преступления, а также ломы и кувалда, используемые при проникновении в помещение магазина", — сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данным оперативников, подозреваемые причастны к десяти кражам из магазинов и отделений банков в Егорьевске и Домодедове. Общий ущерб составил свыше миллиона рублей.

Ранее "Правда.Ру" рассказывала о том, как вор в маске старика вскрывал банкоматы в Пензе.

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить