Крупный пожар в московской многоэтажке. Есть жертвы

В Москве потушен крупный пожар в многоэтажном доме. Из здания были спасены 24 жильца. Один человек погиб. Об этом сообщил источник в пресс-службе столичного МЧС.

В пожаре, который произошел в субботу утром в многоэтажном жилом доме на западе Москвы, погиб один человек. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Московского МЧС, пожар на улице Маршала Тимошенко начался

Огонь вспыхнул в одной из квартир на девятом этаже 14-этажного жилого здания, расположенного по адресу: улица Маршала Тимошенко, 26. Уже буквально через несколько минут пламя перекинулось на верхние этажи,передают "Вести.Ру".

Читайте: В центре Москвы горит 5-ярусная автостоянка

Общая площадь возгорания составляла 50 квадратных метров. Из горящего здания были эвакуированы 24 человека, они не пострадали, отмечает "Свободная пресса". Однако при разборе завалов был обнаружен один погибший. Полиция устанавливает личность жертвы.

Что стало причиной ЧП - пока неизвестно. На месте работают сотрудники МЧС и следователи. Эвакуированных жильцов разместили в трех автобусах и в расположенной рядом спортшколе, добавляет РБК.

На этой неделе в столице произошел пожар в строящемся здании "Москва-Сити". На 20-м этаже башни "Северная" загорелся брезент. Пострадали рабочими, которые пытались самостоятельно потушить огонь, сообщало "Утро.ru",  В итоге мужчины отравились угарным газом.

Читайте: Люди пострадали при пожаре на стройке в "Москва-сити"

Обсудить