В Перми горят пять цистерн

Пять цистерн горят рядом с АЗС в Перми

В Перми горят пять цистерн с легковоспламеняющейся жидкостью. Как рассказали в Приволжском региональном центре МЧС, сообщение о пожаре на улице Промышленной поступило в 11:10 мск.

Читайте: Следователи завели дело о пожаре на "Вайгаче"

"Происходит горение пяти автомобилей с легковоспламеняющейся жидкостью, объемом 20 тонн каждый, создалась угроза распространения пожара на АЗС, находящейся на расстоянии восьми метров. Общая площадь пожара около 600 квадратных метров", — заявили в ведомстве, передает "Утро.ру".

"Комсомольская правда" добавляет, что машины находятся на территории предприятия ООО "АСТРОЛИТ". Как пишет "Росбалт", на тушение направлены 87 человек и 27 единиц техники.

Ранее сообщалось, что специалисты Главного следственного управления СК России по Красноярскому краю возбудили уголовное дело по факту пожара на атомном ледоколе "Вайгач". Напомним, что в результате инцидента погибли два члена экипажа, еще один был госпитализирован. Дело заведено по статье "Причинение смерти по неосторожности двум лицам", рассказали в пресс-службе ведомства.

Читайте также: Во Франции сгорел дом престарелых. Шесть жертв

Возгорание случилось в ночь на 15 декабря. Угрозы атомному реактору ледокола не было, и радиационная обстановка в районе нахождения судна в норме. "Пламя удалось остановить внутри жилой зоны судна, поэтому оно не дошло до реакторов. Угрозы данным установкам нет", — отметил ранее представитель экстренных служб.

Обсудить