Ан-24 не долетел до посадочной полосы на Чукотке

Ан-24 не долетел до посадочной полосы на ЧукоткеНа Чукотке в аэропорту "Мыс Шмидта" произошло ЧП. У самолета Ан-24 авиакомпании "ЧукотАвиа" при посадке подломилась передняя стойка шасси. Об этом говорится в сообщении Ространснадзора.

Авиаинцидент произошел в 06:16 по московскому времени. На борту находились четыре члена экипажа и 35 пассажиров. Жертв и пострадавших нет, сообщает РИА Новости.

"Предварительно установлено, что посадка самолета произведена за 120 метров до начала взлетно-посадочной полосы. Самолет остановился в пределах взлетно-посадочной полосы. Повреждений фюзеляжа нет. Пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Читайте: ЧП в аэропорту Риги: самолет въехал в сугроб

В аэропорт прибыли сотрудники управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Дальневосточному федеральному округу.

"Ространснадзором организована проверка соблюдения транспортного законодательства в авиакомпании ФГУП "ЧукотАвиа". По результатам проверки, в случае выявления нарушений, будут приняты меры инспекторского реагирования", - сообщает ведомство.

Читайте: Задымленный самолет экстренно сел в Омске

Обсудить