На подмосковном рынке загорелся ангар с коврами

Пожар произошел на рынке промышленных товаров "Левобережный", расположенном на 79-м километре МКАД в девятом районе подмосковных Химок. Загорелся ангар с коврами.

Сигнал о ЧП поступил на пульт дежурного "01" в 07:26. Размер ангара составляет 15 на 50 метров. На месте происшествия прибыли 14 пожарных бригад и оперативная группа спасателей областного управления МЧС. Пожару присвоен второй, повышенный номер сложности.

"В 08:50 мск пожар был локализован, по предварительным данным, люди не пострадали", - сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы главного управления МЧС России по Московской области Светлана Анатольева.

Читайте: Пожар на ярмарке в Мытищах: поджог или случайность?

Ранее источник в правоохранительных органах Подмосковья заявлял, что площадь возгорания составляет 500 квадратных метров. По словам очевидцев, на подъезде к месту пожара с МКАДа виднеется густой черный дым и открытый огонь.

Как стало известно Life News, тушение огня осложняло отсутствие воды. Ближайшие водоемы находятся в удаленности от места возгорания. Спасателям приходится подвозить воду по загруженной трассе. Движение машин на внешней стороны МКАД между Дмитровским и Ленинградским шоссе сильно затруднено. Сведений о пострадавших нет.

Читайте: В Подмосковье произошел пожар на строительном рынке

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить