Германия помогает в расследовании ДТП с участием немца

Министерство иностранных дел Германии в курсе произошедшего 29 ноября в Москве ДТП с участием гражданина этой страны и сотрудничает с российской стороной в выяснении обстоятельств случившегося. Об этом заявил представитель пресс-службы МИДа ФРГ.

"Министерство иностранных дел состоит в контакте с компетентными российскими ведомствами по поводу этого трагического несчастного случая. Поскольку в настоящее время ведется расследование, добавить что-то к вышесказанному не представляется возможным", - сказал собеседник агентства РИА Новости.

Ранее Главное следственное управление при ГУВД столицы возбудило уголовное дело в отношении гражданина Германии, который в конце ноября на юго-западе столицы на автомобиле "Порше Кайен" сбил насмерть двух молодых людей.

Наезд произошел на пешеходном переходе у дома N 33 на проспекте Вернадского. В результате ДТП на месте происшествия погибли 17-летний Александр Евтеев и 19-летний Андрей Камынин. Водитель внедорожника, которым оказался преподаватель школы при посольстве Германии в Москве, с места происшествия не скрывался.

Как сообщил представитель ГСУ, в настоящее время по делу ведется следствие, в том числе, следователи ожидают заключения ряда экспертиз. Он отметил, что предполагаемому виновнику ДТП обвинения не предъявлялось, и мера пресечения не избиралась.

"Немецкая сторона следствию никаких препятствий не создает. С посольством Германии в Москве мы находимся в постоянном контакте", - добавил представитель ГСУ. В случае, если иностранец будет признан виновным в гибели двух человек, то ему, по вменяемой статье УК РФ, грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Обсудить