Бесценную икону вернули законному владельцу

15 декабря задержан один из подозреваемых по уголовному делу о краже уникальной православной иконы в Нижнем Новгороде. Эксперты даже затрудняются назвать точную стоимость иконы. По их словам, она вообще бесценна…

Как сообщили «Правде.Ру» в пресс-службе ГУ УВД по Ленинскому району Нижнего Новгорода, 9 декабря около восьми часов вечера, двое неизвестных позвонили в дверь квартиры, в которой делал ремонт и представились соседями.

Рабочий находился в квартире один, хозяин на время ремонта переехал жить к родственникам. Поэтому, не будучи знаком с соседями, мужчина открыл дверь. В квартиру ворвались двое мужчин в масках, сбили его с ног, нанеся удар по голове.

После этого преступники уверенно направились в одну из комнат, откуда похитили икону 18 века. Перед уходом злоумышленники выпотрошили и карманы избитого, похитили даже мелочь. Только на следующий день мужчина пришел в себя и смог добраться до отдела милиции, чтобы заявить о случившемся.

Один из подозреваемых задержан сегодня, 15 декабря. Им оказался ранее не судимый житель Семеновского района Нижнего Новгорода.

Обсудить