В Йемене похитили троих немцев

Неизвестные похитили в Йемене трех граждан Германии, один из которых является сотрудником ООН. Представители правительства Йемена уже начали переговоры об освобождении пленных.

Трое граждан ФРГ, один из которых является экспертом ООН, были похищены в районе провинции Эль-Байда, которая находится в 150 километрах к северо-востоку от столицы страны, города Сана. В данный момент заложники находятся в 60 километрах к югу от Саны. Их отвезли в район Бани Дабьян, гористую местность, куда сложно добраться.

В момент нападения вооруженных злоумышленников сотрудница ООН с родителями, приехавшими ее навестить, принимали участие в экскурсии на окраине Саны, когда их похитили вооруженные похитители. Похищение иностранцев для Йемена - не редкость. Местные жители часто захватывают туристов, пытаясь привлечь внимание к тяжелым условиям своей жизни.

Йемен - одно из беднейших государств Аравийского полуострова. За последние 15 лет в стране были похищены около 300 иностранцев. Обычно заложникам не причиняют вреда и, в конце концов, отпускают на свободу, кроме случая в 1998 году, когда четверо похищенных погибли в результате силовой операции йеменских служб безопасности по их освобождению, РИА Новости.

В мае две туристки из Японии были похищены в йеменском городе Мариб, однако вскоре похитители отпустили их на свободу благодаря посредничеству старейшин местных племен. Тогда сообщалось, что иностранки были похищены членами племени "Азиза", которые требовали, чтобы власти выпустили из тюрьмы их соплеменника.

Обсудить