Питерского банкира расстреляли в собственном джипе

В Петербурге произошло громкое убийство. В своей машине был расстрелян крупный банкир – бывший председатель правления «Картель-банка» Игорь Коптев.

Коптев был расстрелян в собственном джипе на Чкаловском проспекте. На месте преступления нашли пистолет иностранного производства, сообщает «Росбалт». Милиция немедленно ввела в городе план «Перехват» и объявила в розыск «Мазду» тёмного цвета, на которой могли скрыться убийцы. По факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Примечательно, что Коптев подозревался в растрате государственных средств. В 1997 году «Картель-банк» заключил с прокуратурой договор о хранении денег, полученных от реализации вещественных доказательств. Однако, по версии следствия, банк занялся растратой денег, и в 2001 году у него была отозвана лицензия.

Некоторое время Коптев скрывался от следствия, но затем на некоторых условиях согласился с ним сотрудничать. Правоохранительные органы полагают, что банкир мог стать жертвой разборки с бывшими акционерами и клиентами «Картель-банка».