Беременная женщина серьезно обожглась об iPhone 7

Беременная женщина получила серьезный ожог от iPhone 7

В Австралии беременная женщина получила серьезный ожог из-за перегрева своего iPhone 7. Женщина поставила смартфон на зарядку и уснула рядом с ним, а проснулась от сильной боли в руке. Во время зарядки подключенное к сети устройство сильно перегрелось.

Пострадавшая отправилась в больницу. Врачи поставили ей диагноз: ожог второй степени и обработали рану. Женщина предположила, что причиной ожога стал именно телефон, поскольку размер и форма повреждения кожи соответствовала размеру iPhone, пишет Российская газета. 

Однако эту версию не подтвердили в сервисном центре. В ближайшем Apple Store специалисты обследовали телефон и заявили. Что нет никаких признаков перегрева. Однако смартфон все же забрали для дальнейших исследований. Женщине предложили взамен новое устройство. Но от щедрого предложения она отказалась, поскольку утратила доверие к американской марке.

Когда история появилась в сети, многие пользователи стали высказывать свое недоверие к случившемуся. Больше всего интернет-сообщество недоумевало, почему женщина не проснулась раньше, когда только дотронулась до горячего предмета, а почувствовала боль, только получив ожог. Кроме того, пользователей возмутило отсутствие доказательств. Например, фото ожога и самого телефона.

Добавим, проблем своим владельцам добавляют не только устройства марки Apple. В этом году по миру прокатилась волна случаев, когда сами по себе взрывались смартфоны Samsung, а именно новая модель — Galaxy Note 7. В США, к примеру, ребенок получил ожог второй степени: телефон загорелся в руках у 6-летнего мальчика, когда тот смотрел по нему видео. А в другом штате из-за взрыва сгорел гараж. Владелец смартфона оставил его заражаться на приборной панели своего "Джипа". Через какое-то время он увидел, что машина объята огнем. Она полностью сгорела.

После этого многие авиакомпании запретили провозить устройства этой модели в самолетах, а Samsung сняла смартфоны с производства. Представители фирмы посоветовали своим покупателям выключить свои Galaxy Note 7 и больше не включать. Позже представители заявили. что пользоваться аппаратами нельзя. Людям предложили обменять их на новые.

После этих случаев продажи Samsung резко упали. Компания потеряла 22 миллиона долларов капитализации.

Читайте  последние новости  Pravda.Ru  на сегодня

 

Обсудить