В Качканаре призывник повесился после проводов в армию

Восемнадцатилетний призывник повесился в подвале одного из домов в городе Качканар в Свердловской области после проводов в армию.

Предварительно установлено, что накануне произошедшего молодой человек вместе с друзьями и родственниками отмечал свой призыв в армию. Однако утром, когда мать юноши разбудила его, он без объяснения причин выбежал из дома и пропал в неизвестном направлении.

Спустя некоторое время женщине начали звонить офицеры и друзья Андрея. Они сообщили, что юноша к военкомату не пришел. Матери удалось дозвониться до Андрея, он заявил: "Мама, я никуда не пойду", и положил трубку. Больше на звонки он не отвечал. Около 9.00 мать призывника вышла на улицу выгуливать собаку и заметила открытую дверь в подвал, где обнаружила повесившегося сына.

Читайте также: Умер бессменный оператор "Ералаша"

Между тем причины суицида неясны. Дело в том, что молодой человек служить шел с охотой и даже собирался продолжить службу на контрактной основе. Возможной причиной мог стать стресс. Всего две недели назад у него умер отец.

Выезжавшие на место следователи не обнаружили ни предсмертной записки, ни следов насильственной смерти на теле новобранца. Тело юноши направлено на судмедэспертизу. По истечении 10 дней будет принято процессуальное решение.

Обсудить