Московский людоед признан невменяемым

Судебно-психиатрическая экспертиза установила, что москвич Николай Шадрин, обвиняемый в убийстве и людоедстве, является психически невменяемым. Об этом сообщил адвокат Сергей Поляков.

"Вчера мы ознакомились с заключением экспертов, согласно которому Николай Шадрин признан невменяемым", - сказал Поляков.

По его словам, в ноябре Шадрина обследовала комиссия психиатров, которая постановила, что его клиент нуждается в принудительном лечении, сообщают "Вести.ру".

"Это означает, что уголовное дело поступит в суд не с обвинительным заключением, а с постановлением о применении к Шадрину принудительных мер медицинского характера", - сказал адвокат.

Он добавил, что его подзащитному был продлен срок содержания под стражей до 4 декабря. По словам адвоката, материалы дела уже в конце этой недели могут быть направлены в суд.

Напомним, что в мае в Москве был задержан Николай Шадрин, который убил своего знакомого, употребил в пищу часть его печени, а тело расчленил и спрятал останки в разных частях города. В его доме были обнаружены человеческие органы, пишет GZT.RU.

Мать людоеда: сын оставлял на ночлег бомжей

Каннибал оказался психически неуравновешенным и в течение десяти лет состоял на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах, сообщает РГРК "Голос России". Мужчина страдал шизофренией и жил на пенсию по инвалидности.

18 мая суд санкционировал арест Шадрина, 25 мая ему было предъявлено обвинение по ст.105 УК РФ (убийство). 26 мая он обжаловал свой арест, однако, через несколько дней отозвал ранее поданную кассационную жалобу без объяснения причины. Как сообщал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, при допросе Шадрин признался в убийстве, а также в том, что употребил в пищу часть печени своего знакомого.

Читайте: Повар делал котлеты из людей и выкладывал видео в Сети

Обсудить