Криминал: мужчина зарубил братьев, позарившихся на его жену

В Краснодарском крае 23-летний житель города Кропоткин зарубил топором двух братьев, предложивших по очереди переспать с его сожительницей. После расправы мужчина закопал трупы на кладбище. О преступлении стало известно из заявления в полицию гражданской жены предполагаемого убийцы.

По версии следствия, безработный молодой человек проживал вместе с 24-летней женщиной в одном из частных домов на улице Черноморской. Вечером 4 ноября он устроил пьянку с двумя приятелями, 29-ти и 37-ми лет, являющимися братьями. Сожительница в это время спала в другой комнате. Со слов хозяина дома, в какой-то момент один из гостей предложил по очереди вступить в половую связь с женщиной. Разозлившись, мужчина взял топор и нанес им удар по голове первому обидчику, а затем и его брату. Потерпевшие скончались на месте.

Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый обратился к своему брату, и они вместе вывезли на машине трупы на кладбище. Там убийца закопал их в чужой могиле с надгробием, после чего сжег топор и вещи своих жертв. Однако 11 ноября сожительница злоумышленника сообщила об убийстве в следственный отдел. В настоящее время подозреваемый задержан, сообщает "АиФ".

Читайте: Криминал: женщину 18 часов насиловали в морге

На юго-востоке Москвы в подземном коллекторе телефонной сети рабочими обнаружен скелет неизвестного мужчины. Как отмечает источник в правоохранительных органах столицы, страшная находка была сделана накануне на на улице Коновалова в районе дома №18. Руки и ноги трупа были связаны бельевой веревкой. Эксперты уже установили, что с момента смерти прошел примерно год. По предварительным данным, мужчину убили. В настоящее время устанавливается личность погибшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает "Свободная пресса".

В Нижегородской области удалось по "горячим следам" задержать 26-летнюю жительницу города Павлово, которая зарезала свою подругу из-за ревности. По данным следствия, женщины вместе снимали дом в переулке Суворова. 11 ноября подозреваемая не вовремя вернулась домой и застала соседку в постели со своим мужчиной. Разъяренная обманутая женщина в ходе ссоры ударила конкурентку табуреткой по голове, а затем пырнула ножом в грудь. Пострадавшая от полученных ранений скончалась на месте, сообщает НИА "Нижний Новгород". Расследование продолжается. По данным пресс-службы следственного управления СКР по области, приятельницы ранее работали в автотранспортном предприятии кондукторами.

В подмосковном городе Орехово-Зуево 23-летний сотрудник патрульно-постовой службы задушил свою мать, больную раком груди, после чего явился с повинной в УВД, где проходил службу. Страшный диагноз женщине поставили в декабре прошлого года, и с тех пор опухоль только разрасталась, дойдя до неоперабельной стадии. Боли были настолько сильными, что она сама неоднократно пыталась покончить жизнь самоубийством, однако ни одну попытку не смогла довести до конца.

В минувшую пятницу единственный ребенок в семье исполнил последнюю просьбу смертельно больной матери. По словам младшего сержанта, он пришел домой, и его мать попросила его: "Все, больше не могу, убей меня".  Молодой человек взял полотенце и задушил женщину, после чего вызвал на место происшествия своих коллег, сообщает Life News. Как стало известно, руководство местного отделения полиции уволило своего сотрудника задним числом. 

Читайте: Криминал: ревнивец убил жену игрушкой из секс-шопа

А в Краснодаре 32-летний мужчина убил свою 58-летнюю мать, чтобы сделать ее красивой. Истерзанное тело женщины, на котором имелось более 50 ножевых ранений, было обнаружено 12 ноября в мусорном баке на улице Энгельса, сообщают "Юга.ру". Служебно-розыскная собака взяла след и прошла к одному из домов, расположенных неподалеку от места обнаружения трупа. Подозрение пало на сына убитой. Правоохранители просмотрели записи с камеры видеонаблюдения, установленной рядом с домом, и нашли кадры, как мужчина несет труп женщины. Выяснилось, что в момент расправы над матерью подозреваемый был в состоянии наркотического опьянения. Заведено уголовное дело. Во время допроса арестованный рассказал, что убил мать, потому что хотел сделать ее красивой. Он также заявил, что состоит на психиатрическом учете с диагнозом "шизофрения".

Тем временем, 26-летний житель Анапы забил свою 62-летнюю мать палкой, после чего еще живую поджег. По версии следствия, молодой человек проживал вместе с матерью в строительном вагончике, присматривая за земельным участком одного из местных жителей. В ночь на 13 ноября в ходе совместной пьянки сын стал упрекать мать из-за того, что она продала их жилье. Между родственниками произошла ссора, во время которой сын избил пенсионерку деревянной палкой по голове, а потом ногой. Женщина потеряла сознание. Полагая, что мать мертва, злоумышленник облил ее тело керосином и поджег, после чего бросил его в мусорную яму и присыпал землей. Утром молодой человек признался владельцу земельного участка в совершенном преступлении. В настоящее время подозреваемый задержан, передают "Юга.ру".

В Тверской области признан невменяемым 64-летний житель деревни Колотино, подозреваемый в зверском убийстве своего 71-летнего соседа. По данным пресс-службы Следственного комитета РФ, пенсионер считал себя Божьим сыном. В июле 2011 года мужчина нанес престарелому знакомому почти 20 ударов топором, после чего отрубил ему голову.  Как объяснил позже подозреваемый, он получил сигнал из космоса о том, что сосед является колдуном. В ходе судебно-психиатрической экспертизы было установлено, что обвиняемый страдает хроническим расстройством психики. Следствие просит суд отправить его за принудительное лечение, передают "Аргументы.ру".

Читайте: Криминал: бездомный буддист под кайфом ограбил церковь

Обсудить